| Lieu d'origine: | Chine |
| Nom de marque: | Ulinkcon |
| Certification: | CE/Rohs |
| Numéro de modèle: | M25 |
| Quantité de commande min: | Négociation |
|---|---|
| Prix: | Négociable |
| Détails d'emballage: | Carton d'exportation de haute qualité |
| Délai de livraison: | 3 ~ 6 jours ouvrables |
| Conditions de paiement: | T/T,D/A,D/P,MoneyGram,L/C |
| Capacité d'approvisionnement: | 100000 paires par mois |
| Nombre de broches: | 5 broches | Indice d'étanchéité: | IP67 |
|---|---|---|---|
| Plage de température: | -40 ℃ ~ + 105 ℃ | Application: | Panneau solaire |
| Couleur: | Rouge/Noir/Vert | Matériau d'étanchéité: | Joint torique étanche |
| Fonctions électriques: | Transmission de puissance |
Connecteurs de câbles électriques à 5 broches 20A à courant élevé M25 PA66
Le connecteur de câble électrique 20A M25 à 5 broches, fabriqué en matériau PA66, est un connecteur imperméable à l'eau haute performance conçu pour des environnements difficiles afin de fournir des connexions électriques fiables.D'une résistance mécanique excellente, résistance aux intempéries et performances d'étanchéité, il convient à diverses applications électriques industrielles, automobiles et extérieures.
Le connecteur circulaire M25 5 broches, avec courant nominal de 20A, adopte une conception de prise mâle-femelle.spécialement conçus pour les scénarios de courant moyen-faible et les environnements difficiles, et peut être largement utilisé dans la transmission de puissance et de signal des équipements extérieurs et industriels.
Le courant nominal de 20 A convient aux besoins des équipements de puissance moyenne et basse; la disposition précise de 5 broches peut réaliser une transmission stable de plusieurs groupes de signaux et de puissance en même temps.La coque en nylon a une excellente performance d'isolation, résistance aux chocs, résistance à l'usure et anti-âge, garantissant efficacement le fonctionnement sûr des équipements.
La norme de protection IP67 peut résister à l'intrusion de poussière et peut fonctionner normalement après avoir été immergé dans 1 m d'eau pendant 30 minutes, résistant facilement à des conditions de travail complexes telles que l'humidité et la poussière.L'amarrement mâle-femme est pratique et économe en main-d'œuvre., le branchement est lisse, ce qui peut empêcher efficacement le relâchement causé par les vibrations et améliorer l'efficacité de l'installation et de la maintenance.
Les terminaux à haute conductivité sont adoptés, avec un contact serré et une faible résistance, réduisant les pertes d'énergie pendant la transmission.avec une structure de serrage de câble stable et une forte force de traction, assurant une connexion stable et fiable à long terme.
Il convient à la plupart des températures de travail conventionnelles, avec une structure durable et une grande praticité, couvrant une variété de scénarios d'application en extérieur et dans l'industrie.Il prend en charge les services de personnalisation OEM / ODM et peut ajuster les paramètres pertinents en fonction des besoins réels.
| Nombre de Polonais | Connecteur étanche à 5 broches |
| Notation actuelle | 20A au maximum |
| Rating de la tension | 300VAC au maximum |
| Voltage de durabilité | Le régulateur de tension doit être utilisé. |
| Résistance au contact | 10 mΩ maximum |
| Structure d'isolation | 500 MΩ à 500 VDC |
| Température de fonctionnement | -40°C à +105°C |
| Classe IP | Pour les véhicules à moteur électrique |
| Matériau de moisissure | Le PA66 |
| Matériau de contact/terminal | Lamière plaquée d'or |
| Matériau des joints | D'une teneur en silicone |
| Rating de la tension | 300VAC au maximum |
| Notation actuelle | 20A au maximum |
| Taille du fil min OD | 6.5 mm ~ 10 mm |
| Taille maximale du fil OD | 10.5 mm ~ 18 mm |
| Surface maximale de la section transversale du câble | 0.5 mm2 ~ 6.0 mm2 |
La tension nominale, également appelée tension de fonctionnement, dépend principalement du matériau d'isolation du connecteur utilisé et de l'espacement entre les tailles de contact.Certains composants ou dispositifs peuvent ne pas fonctionner correctement lorsqu'ils fonctionnent sous leur tension nominale.
C'est un honneur de vous offrir des échantillons, et le fret doit être payé par vous-même. Vous pouvez me donner votre numéro de messagerie et votre adresse de détail, alors je peux vous envoyer un échantillon à la fois.
Il y a des matériaux différents du connecteur et du câble, nous utilisons généralement du PVC/Nylon pour le connecteur du produit, le PVC/ caoutchouc/ silicone a été utilisé dans le câble.Bien sûr, nous pouvons également selon vos exigences pour choisir le matériau.
Personne à contacter: Miss. Gina
Téléphone: +86 075523019434
M19 Connecteur circulaire étanche à l'eau à connecteurs à câble à 7 broches
Signal 5A Fermeture rapide Connecteur circulaire imperméable à l'eau 8 broches M19 Pour LED
M19 12 broches Circulaire à l'épreuve des intempéries Connecteur électrique Masculin
M19 IP67 connecteur électrique à cloisonnage étanche 8 broches connecteur de câble féminin
5 broches mâle femelle connecteur câble à câble types M19 étanche avec verrouillage
Couleur bleu noir étanche à 2 broches LED Connecteur de lumière
Connecteur circulaire étanche à l'eau 3 broches LED connecteur 20 Amp 300V
5 broches 10A connecteurs de câble à basse tension mâle femelle étanche pour LED